Gran Turismo 6 может выйти на PS3 уже в этом году

28 февраля 2013 в Новости PS3


Рассказав об особенностях контроллера PlayStation 4, старший вице-президент Sony Worldwide Studios Europe Майкл Денни начал говорить о продолжающемся жизненном цикле PlayStation 3, и, в частности, об играх, которые еще выйдут на всеми нами любимой платформе. Это интервью смело можно было бы пропустить, если бы не одно но: то ли случайно, то ли намеренно, Денни упомянул Gran Turismo 6 в числе PS3-игр, запланированных на этот год:

Вы только посмотрите на все игры, выходящие на PlayStation 3: The Last of Us, Beyond: Two Souls, GT6, и на проекты сторонних разработчиков, среди которых Assassin’s Creed и GTA. Для нас очень важно поддерживать жизнь наших консолей, потому как игры со временем становятся только лучше“.

Все это Денни рассказал в своем огромном интервью Silicon Republic, где также обсудил PS4, PS Vita и много чего другого. Быть может, вице-президент запутался, и “совершенно случайно” упомянул GT6 в линейке игр, запланированных на этот год для PS3.

Слухи о разработке Gran Turismo 6 появились еще в 2010 году, когда создатель серии Казунори Ямаучи открыто начал говорить об этом проекте. Как вы считаете, если Gran Turismo 6 действительно выйдет на PS3, будет ли это ошибкой?

Последние новости