“PS4 – это как самый лучший в мире PC”, – считает босс Epic Games

3 апреля 2013 в PS4, Новости PS4


Epic Games – невероятно талантливая студия американских разработчиков, заполонившая игровой рынок своим движком Unreal Engine, на днях описала консоль PlayStation 4, как “лучший в мире PC”. Сделал это один из основателей Epic Games Марк Реин, который сейчас занимает должность вице-президента студии.

В своем интервью CVG Реин назвал решение Sony создать PC-подобную архитектуру “очень умным ходом”, потому как это позволит многим разработчикам без малейших трудностей начать создавать игры следующего поколения:

Я считаю, что Sony поступила невероятно мудро, создав подобную PC архитектуру и запихав в нее так много всего. Давайте не будем забывать, что у нее в 16 раз больше памяти, чем было у PlayStation 3 – и это просто супер. Зная, что каждая машина имеет такое количество оперативной памяти, мы можем создавать просто сумасшедшие вещи.

Еще одна интересная вещь состоит в том, что когда вы говорите о Windows, даже он ограничивает людей 2 ГБ адресного пространства. Это действительно выходит за рамки того, что может сделать большинство PC, потому как на них, в основном, запущена 32-битная версия Windows.

Это как дать вам самый лучший РС во всем мире“, – добавил Реин, указывая на “суперудобные” функции, среди которых возможность играть в игру, пока та загружается.

Те вещи, которые они анонсировали и делают, уровень удобства и все такое… они делают по-настоящему лучший игровой РС. Я всегда говорил, что следующее поколение будет не только о мощности железа, но и о сервисах и простоте в использовании, которые оно предлагает. Теперь делать игры для PS4 будет почти так же просто, как и для iPad“.

Вот так вот, друзья. GameStop уверен, что релиз PS4 во всем мире состоится именно в этом году, но это лишь догадки крупнейшего магазина.

Последние новости