Суперспособности в Saints Row IV добавляют вертикальность, а виртуальность – разнообразие

22 апреля 2013 в Новости PS3


Недавний анонс Saints Row IV вызвал массу разнообразных эмоций у большинства игроков: от удивления и негодования до полного восторга. Однако сказать, что хоть кто-то остался равнодушным к новому проекту Volition Games просто нельзя, ведь Saints Row вернулась, пускай в той же оболочке, но зато с новыми безумными идеями.

Отправив банду Святых в виртуальную реальность, разработчики смогли взглянуть на Стилпорт с совершенно другой стороны. По словам главного продюсера игры Джима Буна, именно виртуальная часть города помогла Volition несколькими способами, в частности, обеспечила условия, в которых Святые обладают сверхспособностями, имеющими смысл в вымышленном мире:

Как только игрок начинает изучать Стилпорт с высоты, прыгая с крыши на крышу, и сражаясь с пришельцами, он начинает чувствовать его как совершенно новый город. Придуманные суперсилы делают огромный акцент на вертикальном геймплее, благодаря чему мы смогли создать контент, который движется вверх, а не вниз. Хоть горизонтально Стилпорт и не такой уж большой, в нем есть куча мест для вертикального изучения. Это полностью меняет вашу точку зрения“.

Со стороны миссий вертикальность также обеспечила дизайнеров новыми идеями:

Как только Зин похищает кого-нибудь, он размещает их в одной из этих виртуальных тюрем, чтобы сломить волю своих пленников. Мы повеселились, придумывая некоторые арены, где Святые будут заточены, и тема виртуального мира, безусловно, помогла нам в этом“.

Saints Row IV выйдет 23 августа на PC, PS3 и Xbox 360.

Последние новости