Разработка Prey 2 перешла в Arkane Studios?

1 июня 2013 в Новости PS3


Долгая и очень странная сага разработки Prey 2 вчера вечером получила новый поворот. По сети прошелся слух, что компания Bethesda доверила разработку многострадального научно-фантастического шутера создателям Dishonored из Arkane Studios.

Согласно информации, последние годы Prey 2 находился в заморозке, потому как Bethesda попросту не могла решить, что делать с игрой. По общеизвестным данным 2011 года, разработкой игры занималась Human Head Studios, однако на деле выясняется, что в один момент Prey 2 делали создатели Alpha Protocol и Fallout: New Vegas из студии Obsidian Entertainment, а в другой – создатели NeverDead и Sniper Elite – студия Rebellion. В прошлом и Rebellion, и Obsidian работали с Bethesda.

Согласно вчерашним слухам, просочившимся с фанатского сайта Prey 2 Alien Noire, сейчас разработкой игры занимается Arkane Studios, причем создатели Dishonored не особо рады такому “подарку”. Тем не менее, источник указывает, что руководство Arkane Studios просит своих сотрудников забыть, что это Prey 2, и делать из него новый System Shock.

Видимо, разработка игры началась практически с нуля на новых технологиях, и теперь ждать Prey 2 стоит не раньше 2016 года. Согласно первому отчету, у Arkane есть две студии: одна в Остине, другая – в Лионе, Франция. Также ходит слух: прямо сейчас студия занимается сиквелом Dishonored.

Последние новости