Новый Metal Gear Online в составе Metal Gear Solid V. Роль Оцелота исполнит Трой Бэйкер

14 июня 2013 в Новости PS3


До выхода Metal Gear Solid V: The Phantom Pain остается немало времени, а создатель игры Хидео Кодзима продолжает дразнить игроков свежими и очень интересными подробностями игры. Так, к примеру, сегодня стало известно, что в состав игры Metal Gear Solid V войдет новая версия мультиплеера Metal Gear Online, разработка которой ведется в Лос-Анджелесском подразделении Kojima Productions:

Да, мы планируем создать Metal Gear Online. Ею занимается наша студия в Лос-Анджелесе, и мы им в этом помогаем. Мы работаем в тесном сотрудничестве, чтобы создать мультиплеерную составляющую, которая обязательно понравится всем поклонникам серии“, – сказал Кодзима в интервью CVG.

Но, как вы знаете, главная прелесть серии Metal Gear Solid никогда не была в онлайне. Решив использовать концепцию открытого мира для своей пятой части, Хидео Кодзима вывел игровой процесс на совершенно новый уровень, о чем он еще раз напомнил в этом же интервью CVG. Теперь игрок вправе сам решать, как именно ему добраться до заданной точки, какое оружие использовать, и использовать ли его вообще:

The Phantom Pain предоставляет игрокам огромный мир, где они вправе идти куда угодно, и даже заблудиться. Для бывалых фанатов MGS, привыкших к линейному геймплею, это будет довольно сложный переход“.

А поможет им адаптироваться игра Ground Zeros, являющаяся прологом к The Phantom Pain. Игровой мир в ней гораздо меньше, тут нет динамичной смены дня и ночи, как и погоды. Поэтому старым фанатам лучше сначала пройти Ground Zeros, понять что к чему, а уже потом отправляться в открытый мир.

Также стало известно, что роль Оцелота исполнит известный в игровой индустрии актер Трой Бэйкер. В последнее время его ужасно много, он сыграл Джоэла в The Last of Us, Буккера в Bioshock Infinite и Делсина в inFamous Second Son:

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain выйдет в следующем году на PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One.

Последние новости