Microsoft не стала издавать Heavy Rain из-за его скандальных тем

4 сентября 2013 в Новости PS3


До того, как вступить в партнерство с Sony, студии Quatnic Dream пришлось переговорить с несколькими издательствами на тему публикации своей новой игры Heavy Rain. Одним из таких издателей оказалась корпорация зла Microsoft, которая, узнав что в игре будут представлены темы с похищением детей, сразу же отказалась от этой затеи.

Об этом вчера на лекции BAFTA рассказал глава студии Дэвид Кейдж, сообщив, что поскольку Microsoft очень любит прошлый проект Quantic Dream Fahrenheit, то компания хотела что-то сделать со следующей игрой студии, однако испугалась ее скандальных тем:

Они испугались того факта, что в Heavy Rain будут похищать детей. Эту проблему они хотели исправить, но если бы мы поменяли похищение детей на похищение кошек, то это было бы уже совсем другой игрой. Для меня это был сигнал – я сразу понял, что мы не сможем работать вместе, потому как они не понимали, над чем я хочу работать и чего я хочу достичь.

Они не хотели скандала. Их напугало то, что люди могут написать и подумать о такой игре“.

Heavy Rain вышла эксклюзивно на PS3 в 2010 году. Следующий проект студии – паранормальная драма Beyond: Two Souls, также выйдет эксклюзивно на PlayStation 3. Кроме того, студия также работает над какой-то игрой для PS4. Несмотря на все это, Quantic Dream не входит в число внутренних first-party студий Sony.

Последние новости