В разработке у EA находится 6-8 новых IP

8 сентября 2013 в Новости PS3


Electronic Arts весьма ответственно подошла к новому поколению консолей, анонсировав на PS4 и Xbox One несколько крупных сиквелов и триквелов. Однако это вовсе не значит, что в разработке у EA нет других проектов. Если верить словам президента EA Games Патрика Содерлунда, то прямо сейчас компания работает над 6-8 играми по совершенно новым интеллектуальным собственностям.

В качестве главных примеров, доказывающих, что издательство готово идти на риск, Содерлунд привел полученную лицензию по Star Wars, а также игру Mirror’s Edge:

Мы работаем над новой игрой Mirror’s Edge, и хоть это не совсем новая IP, это возрождение, сделанное по совершенно новому способу. Мы также разрабатываем Star Wars Battlefront, которая является новой IP для нас, хоть технически это не так. В сумме, у нас имеется от шести до восьми игр по новым интеллектуальным собственностям. Нам нужно развивать новые идеи и расширять границы креативности, ведь когда мы перестанем делать новые IP, мы уйдем на покой“.

Вероятнее всего, все эти новые игры выйдут уже на следующем поколении консолей, потому как выпускать мощные проекты на закате PS3 и Xbox 360 EA не собирается.

Последние новости