Guerrilla Games начала работать над новой IP

1 октября 2013 в PS4, Новости PS4


Студия Guerrilla Games, в данный момент работающая над огромнейшим PS4-эксклюзивом Killzone: Shadow Fall, приступила к разработке игры по совершенно новой интеллектуальной собственности. Этой информацией поделился Эрик Болтджес, который рассказал ресурсу Eurogamer, что новый проект будет кардинально отличаться от Killzone, и что вместе с ним Guerilla хотела попробовать себя в новом типе игр:

Об этом я могу говорить правду, да. Это то, что происходит прямо сейчас. Я не могу сказать, о чем именно мы думаем, но как студия мы хотим разделиться, и для этого мы уже начали работу над новой IP, отличимой от Killzone. Пока что я ничего не могу рассказать об этой игре, но как студия мы хотим, чтобы она выглядела свежо“.

Болтджес сравнил текущую ситуацию с тем, что было ранее. Часть сотрудников студии покинула разработку Killzone 3 в самом конце, чтобы приступить к созданию Killzone: Shadow Fall, и это совершенно нормальная практика:

Обычно в конце разработки часть людей переходит к новому проекту. Художники и кодеры работают дольше всех. Но дизайнеры на определенном этапе своей работы уже заканчивают свою деятельность. Им не позволено взаимодействовать с игрой, потому как это меняет абсолютно все для всего штата. Так что за три-четыре месяца до поставок дизайнеры уже сидят без дела и думают, над чем бы им поработать далее.

Такое было при переходе от Killzone 3 к Killzone: Shadow Fall. Где-то три года назад мы перешли в эту фазу, и это было довольно трудно. У вас есть комната, полная людей, и у всех их разные идеи, что они хотели бы поменять в игре. Они не могут поменять все, особенно, если у вас есть всего лишь 2,5 года на разработку“.

Болтджес не стал делиться деталями нового проекта, но это все официально. Killzone: Shadow Fall выйдет 29 ноября, и будет весить 50 ГБ для тех, кто собирается покупать ее в PS Store.

Последние новости