Превью Tearaway [Сорванец]

17 ноября 2013 в PS Vita, Обзоры PS Vita игр, Превью

Талантливые ребята из студии Media Molecule, подарившие владельцам консолей PlayStation замечательный платформер LittleBigPlanet, вновь готовы привнести в игровой мир частичку своего креатива. На этот раз из под их пера выходит аркадный платформер Tearaway (в русской локализации «Сорванец»). Игра разрабатывалась эксклюзивно для портативной консоли PlayStationVita и максимально задействует безкнопочные функции портативки в игровом процессе.

В мире  Tearaway всё сделано из бумаги, даже главный герой, к слову, их существует два варианта – женского и мужского рода, в самом начале игры нам предложат выбрать персонажа после чего начнётся увлекательное приключение в бумажной вселенной Tearaway. Окружение в игре выглядит как живая аппликация, сам игровой процесс представляет собой аркадный платформер, наш герой должен доставить послание, и от того каким образом вы играете и как вы проходите определённые участки локаций, будет зависеть смысл этого послания.

Персонаж, которым мы управляем, не может самостоятельно сражаться, только ходить, прыгать и взаимодействовать с некоторыми предметами. Поэтому когда путь преграждают бумажные противники, приходится пускать вход свои пальцы, протыкая дырки в бумажном мире посредством задней тач панели консоли, тем самым расчищая путь своему персонажу. Чтобы преодолеть различные участки, приходится включать воображение и быть внимательными, некоторых противников надо заводить в ловушки. Также стоит отметить множество забавных ситуаций, в которые периодически попадает наш бумажный пацифист, к слову, такие моменты можно запечатлеть на фотоаппарат главного героя.

В целом игра получилась очень добрая и необычная, наконец-то достойный проект для детской аудитории, тем не менее, Tearaway вполне способна понравится и взрослым игрокам, рекомендуем тем, кто любит неординарные весёлые игры. “Сорванец” выходит 22 ноября эксклюзивно для портативной консоли PlayStation Vita. 

Последние новости