Анонс No Man’s Sky от Hello Games

9 декабря 2013 в PS4, Новости PS4


Студия Hello Games, прославившаяся за счет своей забавной аркады Joe Danger, посетила мероприятие VGX, чтобы представить там свою новую игру – No Man’s Sky. Согласно заявлению одного из сотрудников студии, Шона Мюррея, No Man’s Sky – это MMO-игра про исследование планет, события которой разворачиваются в научно-фантастическом сеттинге:

Если вы видите звезды, реальные звезды, вокруг них есть свои планеты, и вы можете туда отправиться. Это научно-фантастическая игра, но она отличается от всех остальных подобных игр. Мы решили создать игру, которая бросает вызов, каково это быть next-gen и инди.

Эта игра заставит людей поменять свое восприятие Hello Games, и я даже не представляю, как они на нее отреагируют. Она абсолютно другая, и не похожая ни на что, что мы делали до этого“.

No Man’s Sky идет с видом от первого лица, в ней представлены космические и планетарные сражения, и это реальный мир с живой вселенной. У всех планет есть своя экология, экосистема, и вы далеко не всегда будете находится на верхушке пищевой цепи. Это огромный мультиплеерный мир. Игроки могут переключаться между типами кораблей для земли, воды и полетов, они так же могут простреливать дыры в астероидах, и пролетать в них:

Последние новости