Разработчики не могли упустить возможности создать новую Лару в Tomb Raider: Definitive Edition

18 декабря 2013 в PS4, Новости PS4


Фанаты Tomb Raider наверняка заметили обновленное лицо Лары Крофт, которое Crystal Dynamics приготовила для Definitive Edition. Согласно заявлению исполнительного продюсера игры Скота Амоса, разработчики просто не могли не создать новую версию Лары, даже несмотря на то, что в перезапуске она и так была представлена в полностью переделанном варианте:

Мы не могли упустить возможности опробовать всю мощь консолей следующего поколения и создать новую Лару. Мы никогда не упустим возможности приблизиться к совершенству. Я бы сказал, что новый вид Лары – это только начало эволюции следующих частей Tomb Raider на next-gen“.

Когда Crystal Dynamics только начинала создавать Definitive Edition, они планировала лишь улучшить кожу Лары и добавить несколько дополнительных полигонов, однако когда она поняла, что позволяет создать оборудование следующего поколения, она решили полностью переделать модель персонажа:

Мы в восторге от улучшения Лары волосами TressFX, разбрызгивания элементов на коже, и ее новым видом. Мы даже добавили специальные материалы, которые изменяются динамически в зависимости от того, ползет ли она по грязи, попадает под дождь, или на нее капает кровь. Это еще больше связывает ее с окружающим миром. TressFX был специально написан и оптимизирован для Лары под next-gen, потому как раньше такого на консолях мы не делали.

Также сейчас у нас имеется новая система частиц, новое освещение и улучшенные тени, тонны дополнительных элементов повествования (больше обломков, деталей на стенах, более густая растительность). Кроме того, нашим инженерам удалось улучшить физику Лары и мира. Например, все обмундирование Лары – ее радио, лук, топорик и стрелы, будут физически достоверно колыхаться и двигаться по мере того, как Лара бежит, прыгает и карабкается.

В сам игровой мир мы добавили огромное количество новых объектов – деревьев и растений, которые также будут физически верно реагировать на ветер и все погодные эффекты. Ветер может быть сильным, или слабым, и в зависимости от его типа, деревья, листья и одежда будут реагировать по разному. Даже волосы, благодаря технологии TressFX, будут колыхаться в сторону ветра“.

Какой будет частота кадров у Tomb Raider: Definitive Edition, Амос не сообщил, зато заверил, что обе версии работают в нативных 1080р.

Tomb Raider: Definitive Edition выйдет 28 января на PS4 и Xbox One.

Последние новости