У PS4 и Xbox One – версий Tomb Raider: Definitive Edition разные разработчики

24 января 2014 в PS4, Новости PS4


Неудивительно, что сейчас о Tomb Raider: Definitive Edition так много новостей, ведь менее чем через неделю игра поступает в продажу в версиях для PlayStation 4 и Xbox One, о которых у нас есть что рассказать. Как сегодня стало известно, разработкой Tomb Raider: Definitive Edition для PS4 и Xbox One занимались две разные студии, так что информация о 60 кадрах в секунду в PlayStation 4-версии игры становится официальной.

Пользователям игрового форума NeoGAF удалось обнаружить крайне интересную информацию. Согласно официальному сайту студии Nixxes, помогающей Square Enix в разработке всех ее главных хитов, именно она взялась за разработку PlayStation 4 – версии Tomb Raider: Definitive Edition, помогая при этом студии United Front Games в создании Xbox One – версии приключенческой игры.

В новости на сайте студии говорится: “В дополнение к конвертированию игры для PlayStation 4, Nixxes Software помогала United Front Games, разработчикам, ответственным за версию игры для Xbox One“.

Пока что нет подтверждения информации о частоте кадров у Xbox One – версии Tomb Raider: Definitive Edition, но у PS4 она – 60 FPS. Tomb Raider: Definitive Edition выйдет в России 10 февраля. PS4-версия игры будет полностью на русском языке. А вот и launch-трейлер игры:

Последние новости