Bloodborne – это не Demon’s Souls 2, и она отличается от других игр серии

11 июня 2014 в PS4, Новости PS4


Игра Bloodborne, которую задолго до официального анонса окрестили духовным наследником Demon’s Souls и спин-оффом серии Souls, на самом деле не продолжение одной из частей Dark или Demon’s Souls. Более того, она очень отличается от всех других игр серии, ведь теперь ее разработчики из From Software и Japan Studios внимательно прислушиваются к отзывам фанатов, и делают то, что удовлетворит хардкорных геймеров:

События Bloodborne происходят в древнем и забытом городе Yharnam, известным своими древними лекарственными средствами. Годами многие угнетенные и потерявшие надежду люди приходили в этот город в поисках помощи. В качестве такого путешественника и выступает главный герой. Тем не менее, вы обнаруживаете Yharnam проклятым ужасным эндемическим заболеванием.

Теперь вам необходимо перемещаться по опасным улицам, отбиваясь от ужасных чудищ, животных и прочих созданий, поддавшихся этой болезни. Пытаясь разгадать тайну болезни и секреты этого мрачного мира, где опасность, смерть и безумие стоят за каждым углом, вам предстоит стать лицом к лицу со своими страхами“.

Это уже отличается от завязки Demon’s Souls, где вы были душой в ловушке, пытающейся спастись из этого мира. В Dark Souls вы были проклятой нежитью, и исследовали руины, чтобы избавиться от проклятия.

В Bloodborne боевая система основана на напряженных сражениях, угрожающих вашей жизни. Один из способов, с помощью которого мы привносим это чувство опасности для жизни – это сохранение глубоких стратегических элементов Demon’s Souls, а также переход от пассивного стиля боя атака-блок к более шустрому, наступательному и атакующему стилю ближнего боя с использованием оружия и пушек“.

Продюсер игры очень рад мощности PS4, которая позволила From Software реализовать более дальнюю прорисовку, лучшее освещение и более проработанных врагов и окружение.

От красивой и меланхоличной архитектуры до разрушенных улиц, Bloodborne ознакомит геймеров с невероятно богатым и детализированным миром, и все благодаря мощности PlayStation 4. Все это позволило сделать нашу игру еще более атмосферной и напряженной”.

Чуть позже в этом году From Software расскажет об онлайновых особенностях Bloodborne.

Последние новости