Naughty Dog делится своими впечатлениями о The Last of Us Remastered

21 июня 2014 в PS4, Новости PS4


Чуть больше, чем через месяц – 29 июля, в продажу поступает переиздание самой лучшей игры с PlayStation 3 для PS4 – The Last of Us Remastered, которую с нетерпением ждут все фанаты творчества Naughty Dog. Но, как выясняется, всем, кто захочет купить игру в PS Store, придется ждать до самого дня релиза, чтобы поставить ее на скачку, ведь как сегодня сообщили представители студии, The Last of Us Remastered не будет поддерживать функцию предзагрузки, которая стартует на PS4 уже со следующей недели.

Но на этом плохие новости заканчиваются. Как говорят сами парни из Naughty Dog, они кодили не жалея сил, чтобы добиться 60 кадров в секунду для The Last of Us Remastered. Первое время разработчики видели, что их что-то тормозит, и после тщательного исследования центрального и графического процессоров они обнаружили неприятный баг, который вмиг был исправлен. Об этом рассказала новоиспеченная сотрудница Naughty Dog Корин Ю, ранее работавшая в должности программиста в команде Halo:

Чтобы добиться того уровня графики для лица, головы и рубашки Дрейка в Е3-трейлере Uncharted 4, мне приходилось оставаться на ночь в офисе ND очень много раз“.

В любом случае, продолжим о The Last of Us Remastered. Сотрудники Naughty Dog, успевшие поиграть в переиздание, утверждают, что 60 кадров влияют на эту игру самым положительным образом. А в мультиплеере так 60 кадров вообще ощущаются идеально, и ощутив их раз, вы никогда не захотите видеть меньше.

Также интересным мнением поделился художник Энтони Ваккаро, сообщивший, что для одиночной кампании он предпочел бы 30 кадров в секунду – так игра выглядит немного кинематографичнее. Хочется еще отметить, что у The Last of Us Remastered до сих пор нет ценника. Но сегодня сразу несколько крупнейших интернет-магазинов, среди которых Amazon, Gamestop и Target, установили ценник на игру в размере 50 долларов.

Последние новости