Неанонсированный проект Quantic Dream для PS4 скорее всего будет использовать Scaleform

7 сентября 2014 в PS4, Новости PS4


Многие наверняка помнят, что у студии Quantic Dream есть еще какой-то таинственный неанонсированный проект для PlayStation 4, над которым Дэвид Кейдж и его команда работает уже несколько лет. И хоть подробностей по этой игре нет вообще никаких, сегодня в сети появилось интересное предположение, намекающее на наличие пользовательского интерфейса в данной игре.

В предыдущих играх Quantic Dream, Beyond и Heavy Rain, не было какого-то выдающегося пользовательского интерфейса, потому что они были интерактивными фильмами, и полоски для жизни, скажем, там не использовались. Но вот отталкиваясь от нового сообщения Quantic Dream, в котором разработчики ищут нового сотрудника, знакомого с архитектурой PS4 и опытом работы со Scaleform, в следующей игре студии действительно может появится пользовательский интерфейс.

Scaleform – это продвинутое решение пользовательского интерфейса, созданное компанией Autodesk, которое создает мощную оболочку для игры с 2,5D элементами. В числе наиболее успешных использований этой технологии находится Planetside 2 и GTA V.

Очень надеемся, что эта игра покажет себя в этом году, возможно даже на VGA в декабре.

Последние новости