История Mortal Kombat X вдохновлена “Крестным отцом 2”. Новый геймплей

14 марта 2015 в PS4, Новости PS4

1426169557-johnny-sonya-in-chopper
Вчера ночью NetherRealm провела очередной стрим по Mortal Kombat X, в котором не только показала вариации подтвержденного на днях Джонни Кейджа, но еще и продемонстрировала первую главу из сюжетного режима, в которой этот самый Джонни Кейдж и участвует.

Со всем геймплеем, включая прохождение первой главы и демонстрацию всех трех вариаций Кейджа, вы сможете ознакомиться ниже. Но сейчас мы хотим вам рассказать об источнике вдохновения для сюжета Mortal Kombat X. Как сообщили представители студии во время стрима, то на создание истории для десятой части “Смертельной битвы” их вдохновили техники повествования, присутствующие в фильме “Крестный отец 2“.

Событиям наших дней будет отводиться одна роль в Mortal Kombat X, но в то же время игроков ждет предыстория одного очень важного персонажа, который будет играть значительную роль в сюжете. Также похоже, что в кат-сценах файтинга будут присутствовать QTE:

Также не забывайте, что вчера Warner Bros. подтвердила Джейсона Вурхиза как играбельного персонажа для Mortal Kombat X. Он будет входить в состав Kombat Pack, куда также войдет еще одна приглашенная звезда и два классических персонажа MK. Что касается вариаций Кейджа, то одна позволит ему создавать своего двойника, другая – использовать уникальные приемы и захват, когда у вас мало здоровья, а третья – делать некие уловки при сражении.

Mortal Kombat X выходит 14 апреля. Версии игры для PS3 и Xbox 360 были перенесены на лето.

Последние новости