Продажи консолей PlayStation превышают 370 млн.

4 апреля 2015 в Lenta, PS3, PS4, Новости PS4

202222th
Запущенный в 1994 году бренд PlayStation стал самым известным и популярным в консольном пространстве. Только один издатель, Nintendo, смог продержаться на рынке столь же долго, но по количеству продаж своей продукции за последние двадцать лет компания Sony стала неоспоримым лидером.

Чтобы это доказать, пользователи игрового форума NeoGAF собрали данные со всех финансовых отчетов Sony, и выяснили, что за последние двадцать лет платформодержателю удалось продать свыше 370 миллионов консолей. За эти 20 лет Sony выпустила четыре домашние консоли, продажи которых равны примерно следующим числам:

– PlayStation 1 – 102+ миллионов;
– PlayStation 2 – 155+ миллионов;
– PlayStation 3 – 87+ миллионов;
– PlayStation 4 – 20+ миллионов.

Первая и вторая PlayStation считаются самыми продаваемыми консолями в истории, и возглавляют четверку самых продаваемых игровых девайсов, где также находятся Nintendo DS и Game Boy.

Sony вошла в игровую индустрию, когда Nintendo уже там была 11 лет и имела 100 миллионов проданных консолей NES и SNES, и теперь Sony опережает эту компанию на 95 миллионов проданных игровых систем.

Для сравнения:

– Продажи консолей Xbox = 122,8 млн;
– Продажи консолей Nintendo = 275 млн;
– Продажи консолей Sony = 370 млн.

И эта цифра будет только расти. PS4 продолжает выигрывать гонку текущего поколения консолей, и с каждым месяцем все больше и больше людей хотят купить себе лучшую игровую приставку.

Последние новости