Amazon оформила с Crytek лицензионную сделку на крупную сумму

7 апреля 2015 в PS4, Новости PS4

1428349412-crytek-amazon
Как вы знаете, в прошлом году немецкая компания Crytek отчиталась о трудном финансовом положении, которое привело к реструктуризации, увольнению многих сотрудников, продаже интеллектуальной собственности и даже закрытию некоторых внутренних студий.

Crytek находилась на грани банкротства, и похоже, что спасла ее одна из крупнейших американских компания Amazon, подписавшая сделку на получение лицензии для использования движка CryEngine. Об этом игровому ресурсу Kotaku сообщило сразу четыре анонимных источника, которые говорят о сумме в 50-70 миллионов долларов, заплаченной компанией Amazon за лицензию CryEngine.

Именно эти деньги помогли Crytek удержаться на плаву и вовремя заплатить своим сотрудникам. Что будет делать Амазон с лицензией CryEngine, пока неясно, но источники указывают, что на основе этого движка компания создаст свой собственный.

Также не забывайте, что в прошлом году к Амазону присоединилась создатель Portal Ким Свифт, а также дизайнер Far Cry 2 Клинт Хокинг. Значит ли это, что Amazon всерьез намерена вступить в игровую индустрию? Время покажет.

Последние новости