Новый трейлер The Witcher 3 и источники вдохновения для погоды в игре

9 мая 2015 в PS4, Новости PS4

the-witcher-3-wild-hunt-dikaya-1976
Технически, The Witcher 3 – очень подкованная игра. Огромный открытый мир, естественное поведение NPC, животных и монстров, динамическая смена дня и ночи, погодные эффекты. За всем этим стоят тысячи часов работы, а как вы знаете, всей качественной работе нужны свои источники вдохновения.

Так вот, для художников из CD Project RED, создающих погодные эффекты, источником вдохновения послужила погода в гоночной аркаде Driveclub, эксклюзивной для PlayStation 4. Об этом сегодня рассказал художник по визуальным эффектам The Witcher 3: Wild Hunt Хосе Теиксера, ответивший на вопрос редакции Dualshockers, может ли молния ударить возле игрока, как это бывает в Driveclub:

Мммм, молния (в моей голове заиграла песня группы AC/DC)! Короткий ответ – да и да. У нас есть целые грозы. Большинство их вы увидите вдалеке, прямо как в реальной жизни. Но в то же время будут такие моменты, когда такая гроза будет прямо рядом с вами! Но только в некоторых моментах, для большей драматичности.

У Driveclub просто фантастические погодные эффекты, и они послужили для нас огромным источником вдохновения“.

А игровой магазин Gamestop опубликовал целый инфографик с различными подробностями The Witcher 3. Например, мир в третьей части в 35 раз больше, чем во второй. В игре 36 концовок, основной сюжет несет в себе 50 часов геймплея, а побочные квесты столько же (странно, разработчики говорили о 200 часах). Также в инфографике рассказывается о врагах и магии (кликабельно):

Witcher3-41

И кроме того, в сети появился новый трейлер Ведьмака 3 под названием “Ярость и сталь”:

Последние новости