6 миллионов копий за 6 недель – такие продажи у “Ведьмака 3”

27 августа 2015 в PS4, Новости PS4

witcher-3-the-witcher-3-wild-1249
Ни для кого не секрет, насколько успешной оказалась ролевая игра The Witcher 3: Wild Hunt, выпущенная польской студией CD Project RED 19 мая 2015 года. Выхода этой игры ждали очень многие, и сейчас, когда с момента релиза The Witcher 3: Wild Hunt прошло три с половиной месяца, ее разработчики решили поделиться новыми данными о продажах своего хита.

Если быть точными, то эти данные немного устарели, и показывают они продажи “Ведьмака 3″ лишь на конец июня. Но этого вполне достаточно, ведь за первые шесть недель по всему миру было продано более 6 миллионов копий с игрой The Witcher 3: Wild Hunt, а это по миллиону копий в неделю.

Как вы помните, мы уже сообщали, что за первые две недели CD Project RED реализовала 4 миллиона копий с “Ведьмаком 3“, а вот какие продажи у игры на данный момент, поляки пока не спешат сообщать, но однозначно они выше этой цифры.

Обо всем этом CD Project RED поведала в своем финансовом отчете, где также подтвердила, что разработка игры The Witcher 3: Wild Hunt стоила 82 миллиона долларов, что игра создавалась на протяжении 3,5 лет 240 сотрудниками CD Project RED и еще 1500 разными людьми, а в локализации игры на все языки участвовало 500 человек.

А еще, в первую половину 2015 CD Project RED получила прибыль в 63 миллиона долларов. Кстати, самой популярной платформой для The Witcher 3: Wild Hunt оказалась именно PS4.

Последние новости