50-ти летний китаец помешался на Bloodborne

10 октября 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4

bloodborne-centralnyy-yarnam
Все вы наверняка знаете, или наслышаны о том, какая крутая игра эта Bloodborne. Мрачная атмосфера, высокая сложность, готический дизайн и динамичный геймплей – все это делает Bloodborne лучшим PS4-эксклюзивом этого года, однако могли ли вы представить, что эта игра может вызвать зависимость у взрослого человека с очень важной работой?

Конечно, игры запросто вызывают зависимость, и когда речь идет о подростках, в этом нет ничего плохого. Но когда ты 50-летний китаец со своей семьей и хорошей работой, подобная ситуация никак не может пойти на пользу.

Но именно это произошло с одним китайским гражданином. Как сообщает китайский сайт, в их редакцию пришло письмо от взволнованного сына, описывающего текущую ситуацию с его отцом:

Моему отцу за 50, и он усердно работал… До знакомства с Bloodborne. В этом году я взял PS4 к себе домой, и все лето играл в Bloodborne, но после того, как я снова пошел в школу, консоль занял мой отец, и он в буквальном смысле стал одержим этой игрой. Мама говорит, что теперь он ложится около полуночи, и все свое свободное время играет в Bloodborne.

У моего отца очень серьезная работа, и именно ей он должен уделять как можно больше времени. Я чувствую, как Bloodborne негативно влияет на его здоровье, и это моя вина. Что мне делать?

Как видите, ситуация очень интересная. А действительно, что ему делать? На форуме NeoGaf уже собрали варианты решения:

1. Твой отец наконец-то счастлив. Его энтузиазм должен радовать. Это напоминает мне моего отца, который когда-то так же был зависим, но потом бросил игры ради работы. Теперь ему интересны только драмы на тв, так что сильно не волнуйся.
2. Купи ему карту захвата видео, чтобы он стримил онлайн. Я думаю найдется много желающих посмотреть на 50-летнего мужика, играющего в Bloodborne.
3. Скажи ему купить DLC, которое будет еще лучше. Но все же тебе нужно построить расписание его игрового времени, чтобы он не играл без перерыва и вредил своему здоровью.
4. Твой отец – один из первых хардкорных геймеров Китая. Но Китай демонизирует игры, так что не делай его жизнь еще сложнее.
5. Скажи ему поменьше играть. Это все равно круто, что он играет в игры благодаря тебе. Моя семья, когда видит как я играю в игры, тоже интересуется ими.
6. Не давай ему играть в Bloodborne, это может навредить его нервной системе из-за возраста. Если ты погуглишь Bloodborne то поймешь, что это очень сложная игра, запросто расстраивающая людей. Лучше дай ему какую-то более здоровую и легкую игру.

А какой совет вы бы ему дали, и как бы вы отреагировали, начни ваши родители играть в подобные игры?

Последние новости