E3 2010: Journey от создателей Flower

18 июня 2010 в Новости PS3

Еще одной игрой, официально представленной в рамках E3 2010, стала новая игра от студии thatgamecompany, которая создала такие необычные шедевры, как Flower и Flow. Игра будет носить название Journey. Она станет очередным эксклюзивом для Playstaion 3. Студия-разработчик славится своим необычным подходом к созданию проектов.       

Journey помещает вас в середину большой открытой пустыни, уходящей далеко вперед к показывающимся горам на горизонте. Цель игры состоит в том, чтобы достигнуть высшей точки далекой горы.

Один из соучредителей компании, Jenova Chen общался с астронавтом. Тот астронавт поведал ему, что, глядя с высоты на планету Земля, по-настоящему ощущается, насколько мы малы и незначительны.

Исследуя обширные песчаные дюны  в пространстве игры Journey, вы встретитесь с другими игроками. Вам решать, будете ли вы с ними сотрудничать (вступать в кооперативный режим ), конкурировать или просто игнорировать их.

Journey – это платформер. Вы сможете кататься на больших песчаных волнах. В игре собираются разбросать кусочки материи, собрав которые,  их можно будет использовать как парашют.

Бесспорно, от игры стоит ожидать чего-то настолько необычного и притягательного, на что стоит потратить пару долларов. Выход игры запланирован на 2011 год.

Последние новости