Square Enix запретила снимать короткометражку Life is Strange

27 декабря 2015 в PS4, Фильмы по мотивам игр

rtX4Xnc_JJw
В середине декабря в сети появилась информация, что в производстве находится любительский короткометражный фильм по мотивам игры Life is Strange. Производством картины должна была заниматься независимая компания Hand Me Down, объединившаяся с режиссером Нэйтаном Гардуно.

Если вы играли в Life is Strange, то наверняка знаете, что именно связано с именем режиссера. В игре так же зовут одного очень плохого мальчика, и словно следуя по стопам героя, режиссер Нэйтан Гардуно забыл спросить разрешения у Square Enix на съемки этого самого фильма Life is Strange.

Он уже завел Инстаграм для короткометражки, отписался на Reddit, объявил, что фильм уже находится на стадии пре-продкшена, а основные съемки начнутся в феврале 2016, и все. На этом история короткометражки закончилась, потому что с Нэйтаном связались представители издательства, которым не понравилась эта затея.

Поэтому всю лавочку пришлось прикрыть. А Нэйтан уже начал искать актрис на роли Макс и Хлои, добавив, что за съемки они не платят, но на площадке будет чем поживиться. К слову, это не первая провалившаяся попытка снять любительский фильм Life is Strange. Этим летом кто-то попытался открыть Кикстартер на сбор средств для фильма по мотивам Life is Strange, однако никто не дал ни копейки.

Хотя, какой вообще короткометражный фильм можно снять по игре, которая сама как фильм?

Последние новости