Sony не разрешила использовать моды в Fallout 4 и Skyrim на PS4

10 сентября 2016 в PS4, Новости PS4

fallout-4-strength-bobb1lehead
Пообещав добавить поддержку модов для PS4-версии Fallout 4 еще в самом начале лета, компания Bethesda очень сильно затянула с этим процессом. Долгие месяцы разработчики рассказывали о какой-то проблеме, препятствующей появлению модов, и сегодня эта проблема обзавелась своим собственным именем – Sony.

Из сообщения, опубликованного в официальном блоге Bethesda, выясняется, что месяцами их сотрудники пытались выбить у Sony разрешение на добавление модов. Но в конечном итоге платформодержатель проинформировал, что они не одобряют пользовательские модификации в том виде, в котором они должны работать, когда игроки могут делать все, что захотят со своими Fallout 4 и Skyrim.

Это решение очень огорчает как игроков, так и саму Bethesda. Они потратили кучу времени и вложили массу сил в этот проект, поэтому так просто поддержку модов они не бросят. Тем не менее, решение зависит от Sony, и пока компания не даст зеленый свет, PS4-версии Fallout 4 и Skyrim останутся без модов.

Microsoft уже ликует с этого. В своем британском твиттер аккаунте они добавили галочки к модам, обратной совместимости и самой быстрой игровой сети. На Xbox One, напомним, моды для Fallout 4 заработали еще в мае.

Последние новости