The Last of Us Remastered будет идти в нативных 4К на PS4 Pro

10 сентября 2016 в PS4, Новости PS4

the-last-of-us-o13dni-iz-nvs
Главной критикой, с которой столкнулась PS4 Pro при анонсе, стало то, что новая консоль от Sony не сможет воспроизводить игры в нативном разрешении 4К. Однако специалисты из Digital Foundry, присутствовавшие при анонсе, уже успели провести несколько тестов и выяснили, что это заявление относится далеко не ко всем играм.

К примеру, The Last of Us Remastered будет идти в нативных 4К на PS4 Pro. Эту информацию подтвердила сама Naughty Dog, потому что на самом мероприятии Sony не показала это в 4К. The Last of Us Remastered – не единственная игра, которая будет идти в нативных 4К. Тем же самым сможет похвастаться и The Elder Scrolls Online от Bethesda.

Полный отчет от Digital Foundry в этом видео:

Еще одной игрой, которая точно получит поддержку PS4 Pro, станет The Witness. Создатель игры Джонатан Блоу заявил, что на PS4 их игра и так идет при 60 кадрах в секунду, поэтому вместо увеличения частоты кадров разработчики сосредоточатся на визуальной стороне игры.

Например, на 4К дисплее, The Witness будет рендериться в 1440р или даже больше, сохраняя при этом стабильные 60 кадров в секунду. Изображение будет апскейлиться до 4К, а текст, меню и пользовательский интерфейс будет идти в нативных 4К.

На простых HD-телевизорах The Witness будет идти в 1080р вместо старых 900р, и использовать сглаживание 4х MSAA вместо 2х. Напомним, что все игры с улучшениями для PS4 Pro будут иметь соответствующую пометку.

Последние новости