Skyrim на PS4 Pro идет немного хуже, чем на простой PS4

13 ноября 2016 в PS4, Новости PS4

the-elder-scrolls-v-skyrim-special-edition-03-1
Являясь одной из немногих игр, идущих в нативных 4К на PS4 Pro, Skyrim Special Edition привлекла особое внимание у геймеров. Ведь где еще они смогут увидеть те самые желанные 3840×2160 без какого-либо постороннего апскейлинга?

Узнать подробнее, что еще скрывается за подобным разрешением, решили специалисты из конторы Digital Foundry, сравнившие производительность Skyrim Special Edition на PS4 и PS4 Pro. И вывод, к которому они пришли, их явно не утешил.

PS4 Pro-версия Skyrim Special Edition идет немного хуже из-за своего разрешения. Игра имеет незначительные проседания частоты кадров, в то время как стандартная версия игры для PS4 идет просто идеально. Обе версии нацелены на 30 FPS, но на PS4 Pro частота может проседать на 2-3 кадра:

Стоит отметить, что на PS4 Pro Skyrim в любом случае идет в 4К, даже если вы играете на простом HD-телевизоре. В таком случае, игра просто даунгрейдится в разрешении, и вы получаете те же проблемы с производительностью. Bethesda уже в курсе ситуации и работает над патчем, потому что кроме “Скайрима“, все другие игры идут на PS4 Pro значительно лучше. Средний балл игры – 80/100.

Последние новости