Анонс интерактивной адвенчуры по “Планете Обезьян”

17 августа 2017 в PS4, Анонсы игр PS4, Новости PS4, Обзоры DLC, Это интересно

Относиться к кинофильмам серии “Планета Обезьян” можно по разному, но сложно спорить с тем, что перезапуск, начавшийся в 2011 году с картины “Восстание планеты обезьян”стал весьма успешным. Удачный перезапуск породил весьма приличные сиквелы 2014-го и 2017 годов и теперь пришло время перенести приматов на игровое поприще.

Компания Энди Серкиса, кто не знает, актера, подарившего свою мимику и движения Голлуму, да и вообще огромный специалист в работе с захватом движений, анонсировал игру, точнее, интерактивную адвенчуру по вселенной “Планеты Обезьян”. Проект называется Planet of the Apes: Last Frontier и будет завязан на взаимодействии персонажей и выборе, который будет влиять на дальнейший сюжет (прям как у TellTale).

Правда, в отличие от игр вышеупомянутых создателей приключений Клементины, в Planet of the Apes: Last Frontier игрок не сможет исследовать мир, бродить, стрелять или еще как-то взаимодействовать с игрой. Это полностью интерактивный фильм, по своей сути, рассчитанный на 2-3 часа “геймплея”

Такой проект должен понравится всем фанатам новой трилогии, плюс, сможет заинтересовать любителей интерактивных историй как таковых. Игра находится в активной разработке, так что показанное качество графики и модели персонажей не отображает конечный результат. Авторы обещают более впечатляющую картинку и захват движений.

Planet of the Apes: Last Frontier обещают выпустить уже этой осенью.

Последние новости