Fortnite удивительным образом оказался кросс-платформенной игрой

17 сентября 2017 в PS4, Новости PS4


Кросс-платформенная игра между PS4 и Xbox One является запретной темой для компании Sony, которая настолько заботится о безопасности своей системы, что ни в коем случае не разрешает разработчикам объединять сервера двух разных консолей, хоть это и работа буквально не пару часов.

Epic Games, похоже, к этому запрету не прислушалась, и “совершенно случайно” включили кросс-платформенную игру в своей Fortnite. Это удалось обнаружить одному из стримеров, которого прямо во время эфира убил игрок с очень подозрительным ником.

В его геймертаге красовался пробел – символ, который нельзя поставить при создании PSN ID. Проверив ник zCypher Nine в PlayStation Network и не обнаружив там никаких результатов, стример включил свой Xbox One, вбил там тот ник и увидел знакомого игрока вместе с его друзьями, которые участвовали в том матче режима Battle Royale. Парниша даже написал ему с вопросом, на какой консоли он играет и получил подтверждение – на Xbox One.

Таким образом, в одном матче удалось сойтись владельцам PS4 и Xbox One, чего раньше никогда не случалось. Если бы Fortnite официально поддерживала такую кросс-платформенность, разработчики непременно упомянули бы об этом.

Последние новости