Microsoft заплатила Ubisoft за идентичную графику The Division на PS4 и Xbox One?

7 сентября 2018 в Lenta, PS4, Новости PS4


Как бы сильно Человека-Паука и многие другие игры ни винили в даунгрейде, все они все равно не смогут переплюнуть Ubisoft с ее прославленной The Division, которая выглядела божественно круто при анонсе и весьма посредственно в своей финальной версии.

Почему же такое случилось? Как утверждают журналисты VG24/7, всему виной может быть консольная война между Microsoft и Sony. Ссылаясь на своих анонимных источников, ресурс написал, что в свое время компания Билла Гейтса заключила сделку с Ubisoft, чтобы PS4-версия The Division выглядела точно так же, как версия игры для Xbox One.

Учитывая тот факт, что Xbox One попросту слабее, чем PS4, таким образом MIcrosoft позаботилась, чтобы для конкурентов занизили графические настройки. Разрешение, частота кадров и плотность текстур в версии для PS4 могла бы быть больше, но заключенный договор между конкурирующим платформодержателем и компанией-разработчиком не позволял ей этого.

Таким образом, Microsoft очень сильно ограничила потенциал The Division и привязала его к железу Xbox One. Насколько это правда, решайте сами.

Последние новости