Overkill’s The Walking Dead сделали за полтора года?

29 января 2019 в Lenta, PS4, Новости PS4

После того, как мы узнали об удручающих стартовых показателях Overkill’s The Walking Dead и следующим за ними переносе консольных версий, в сети наконец-то появилось более-менее логичное объяснение причины провала кооперативного шутера от Overkill Software.

Разработчики игры, пожелавшие остаться анонимными, рассказали ресурсу Eurogamer, что Overkill’s The Walking Dead была сделана за полтора года. И это при том, что изначально игру анонсировали еще в 2014, после чего о ней долгое время ничего не было слышно.

Оказывается, в этот период в Overkill пытались поставить Overkill’s The Walking Dead на купленный ими движок Valhalla Engine, но все было против них. Разработчики называют этот движок “неработающим куском говна”, которое будто сражалось против них. Из-за этого они могли выжать 50-60% из того, что они хотели.

В конечном итоге студией было принято решение перейти на Unreal Enigne. Некоторые сотрудники думали, что этот движок все исправит, но им было выдано крайне мало времени. Переход на UE состоялся полтора года назад, и все понимали, что за такое время сделать ААА-игру просто нереально.

При этом никто не собирался в очередной раз переносить Overkill’s The Walking Dead. Некоторые даже удивлялись, как им вообще удалось создать более-менее рабочий билд за такое короткое время. Чудо, что игра вообще устанавливается на РС.

Так что если вы чувствуете, что Overkill’s The Walking Dead – это какая-то альфа-версия, так оно и есть. Создать подобную игру за полтора года – нереально, поэтому вычеркивайте ее пока что из списка будущих покупок. Тем более после недавнего переноса вообще неизвестно, когда игра выйдет на консолях.

Последние новости