Что с Tekken 7 сейчас? Свежий обзор файтинга

7 апреля 2020 в PS4, videoreview, Обзоры игр PS4

Каким бы интересным и увлекательным ни был бы файтинг, он вымрет примерно через годик, если не поддерживать его новым контентом и не устраивать по нему всевозможные соревнования. К счастью, у Tekken 7 не такая политика и Bandai Namco сразу решила разбить игру на сезоны и продавать сезонные пропуски.

С момента выхода Tekken 7 прошло уже практически три года и поэтому давайте обсудим, во что сейчас превратилась игра. Сразу же отметим, что на момент публикации обзора Tekken 7 является практически самым сбалансированным и отточенным трехмерным файтингом. Были проблемы с парочкой персонажей, но их уже исправили.

За все время игра получила три сезонных пропуска: за 1799, 2122 и 1799 рублей за каждый. Первый включал в себя двух персонажей: Ноктиса и Гиса Ховарда, а также режим игры в боулинг, в то время как последующие пассы сосредоточились на новых и возвращающихся персонажах, картах, косметике и возможностях.

Второй сезонный пропуск включает Анну Уильямс, Лэй Улуня, Крейга Мардука, Армор Кинга, Джулию Чан и Нигана, а также предметы персонализации и новыые эффекты. Как видите, тут пять старых и один приглашенный персонаж из Ходячих Мертвецов. Старых героев визуально изменили и геймплейно доработали, но если вы играли за них в прошлых частях, то почувствуете себя, как дома. А вот Ниган, как и остальные приглашенные персонажи, имеет уникальный стиль. Может, какими-то моментами он и напоминает других персонажей, но в целом персонаж полностью самостоятельный и даже имеет ряд особых преимуществ. Как, в прочем, и другие приглашенные персонажи, особенно Ноктис.

В третий сизон пасс входит Зафина, Лирой Смит, Ганрю и Фахкумрам. Тут уже два полностью новых персонажей, и сразу стоит добавить, что все они уже вышли. Третий сезонный пропуск полностью закрыт, и в том числе включает в себя возможность отображения фрейм даты. То есть тренироваться с получением информации о фреймах и многом другом.

Все-таки тренировки – это наиболее важный аспект игры в Tekken 7, ведь без них вы не сможете отточить все комбинации до идеала и воплотить их в реальных сражениях онлайн. Битвы с другими людьми – именно то, на чем все завязано.

Когда вы выберете понравившегося вам персонажа, настроите ему внешность (редактор тут, кстати, очень слабый) и выучите все комбо вместе с джагглами, то сможете идти в онлайн. Там вам будут попадаться другие реальные игроки разного ранга, которые покажут, насколько хорошо вы поняли и освоили файтинг.

К слову, даже без сезонный пропусков за последние два с половиной года в игру добавили множество новых классных костюмов, которые выбираются на квадрат. Зайдите, гляньте, не пожалеете.

Так к чему этот обзор? Чтобы рассказать о том платном контенте, который получила Tekken 7. Сезонные пропуски стоят не дешево, однако они часто идут по скидке и включают действительно достаточно материалов. Опять же повторюсь, что в настоящий момент Tekken 7 является одним из самых полных, завершенных и отточенных файтингов на текущий момент. Если брать полную версию со всеми сезонниками, вас ждет бесконечное количество геймплея, но и без них, в принципе, Tekken 7 достойна вашего внимания.

Последние новости