Обзор My Friend Pedro

14 апреля 2020 в PS4, videoreview, Обзоры игр PS4

Какой бы классной и популярной ни была бы PlayStation 4, некоторые крутые игры выходят на ней с небольшим запозданием. Один из ярких примеров – My Friend Pedro, которая появилась на РС и Nintendo Switch в июне 2019, потом в декабре вышла на Xbox One, и вот 2 апреля наконец-то добралась до PS4.

Фанаты “Джона Уика” и Hotline Miami наверняка давно ждали этого события, но если вы не в курсе, что собой представляет игра, знакомьтесь: Педро – ваш говорящий друг банан. Он сопровождает молчаливого главного героя на протяжении всей игры, о чем-то шутит и мысленно участвует в крайне динамичных перестрелках, которыми тут пропитан каждый шаг.

My Friend Pedro – это аркадный шутер с видом сбоку, в котором есть замедление времени и элементы паркура. То есть максимально убойная связка, позволяющая выполнять различные сальто, прыгать от стен и уворачиваться от пуль. Все это вы будете использовать для набирания как можно большего количества очков, из которых формируется финальная оценка уровня.

Сами уровни довольно короткие, как и сама игра. My Friend Pedro проходится за 4-5 часов, однако на этом приключение не заканчивается. За счет максимально драйвовой боевой системы, игру хочется включать еще и еще, продумывая свой шаг и думая, как бы еще более эффектно пройти определенную сцену.

В арсенале главного героя есть два пистолета, дробовик, автомат, два узи и даже гранатомет, возможность замедлять время, прыгать, отталкиваться от стен, кувыркаться, крутиться на месте, уворачиваясь от пуль, а еще наносить удары с ноги, которые потом позволят вам отталкивать от себя предметы и швырять их во врагов. К примеру, во время перестрелки очень зрелищно смотрится швыряние во врага ножа, запущенного с ноги. Также можно подкинуть вверх какую-то сковородку и отрикошетить от нее пули во врагов.

Каждая ситуация уникальна, и если начинаете вы игру с минимальным использованием замедления времени, или простыми прыжками, то потом начинаете расценивать каждую стычку, как небольшую головоломку. Кстати, зажатием кнопки L2 можно выбрать сразу две цели и красиво устранять врагов в обе стороны.

И вот когда вы начинаете думать, что видели уже все и выжали из My Friend Pedro все соки, игра вводит возможность хвататься за тросы. А потом вообще настоящий скейт. То есть представьте: вы едите в замедленной съемке, стреляете в обе стороны, уклоняетесь и за это еще и получаете очки. Подобного точно нет нигде.

Поэтому мы настоятельно рекомендуем вам потратить 1199 рублей на My Friend Pedro. Такого опыта не предложит вам ни одна игра, и если вы начнете ее проходить, то не придерживайтесь одного и того же паттерна движений. Придумывайте сами себе условия, усложняйте перестрелки и тогда игра раскроется.

Наша оценка – 9 баллов.

Плюсы:

– Отличная игровая механика
– Паркур и перестрелки
– Друг банан

Минусы:

– Приходится развлекать себя самостоятельно
– Все зависит от вашего стиля игры

Последние новости