ТОП вещей, с которыми Ghost of Tsushima справился лучше остальных

16 августа 2020 в PS4, Новости PS4, Подборки игр

На первый взгляд может показаться, что Ghost of Tsushima – вполне типичная игра с открытым миром. И даже если это так, есть вещи, которые она делает гораздо лучше, чем ее конкуренты. Несмотря на отсутствие каких-то выдающихся оригинальных идей, Sucker Punch сосредоточились на дорабатывании и улучшении имеющихся идей. Поэтому в сегодняшнем топе мы обсудим, что Ghost of Tsushima сделала лучше, чем другие open-world игры.

Размер и вариативность

Когда многие разработчики делают игру с открытым миром, они сосредотачиваются на размере, забывая о разнообразии. Sucker Punch использовали другой подход Они создали массивную карту, разделенную на три региона, и позаботились о наличии 40 различных биомов. То есть это полное визуальное разнообразие, которым вы можете любоваться еще и благодаря очень продвинутому фото-режиму. И невероятно круто, что все это можно увидеть издалека, потом прискакать и оценить вблизи.

Атмосфера

Атмосферу смело можно отнести к одним из главных плюсов Ghost of Tsushima. Япония и без того колоритный сеттинг, но то, с какой любовью разработчики спроектировали каждый сантиметр карты вызывает огромное уважение. Ну и немаловажным фактором в принятии и наслаждении атмосферой играет ветер, который буквально влияет на все окружение вокруг.

Навигация

Навигация в Ghost of Tsushima полностью отличается от ААА-игр, которые четко указывают вам точку на карте и предлагают туда следовать. Тут нет компаса или мини-карты, ведь целиком и полностью игра полагается на ветер, который в любой момент укажет вам направление для дальнейшего движения. А самое удивительное, что этот ветер колышет деревья и траву, так что у вас есть еще и взаимодействие с миром.

Чувство открытия

Ну и поскольку Ghost of Tsushima не использует стандартную схему навигации, вы постоянно открываете для себя что-то новое. Какую-то локацию, тайник, горячий источник и многое другое. Даже к тайникам тут вы добираетесь через птиц или лисиц, что создает невероятное чувство.

Удивительно быстрые загрузки

Чем еще берет и подкупает Ghost of Tsushima, так это практически мгновенными загрузками. В какой-то момент разработчики загрузки были настолько быстрые, что студии пришлось их специально замедлить. Но даже при этом, после первоначального запуска вы практически не наблюдаете черный экран или не проводите свое время в ожидании.

А как вам Ghost of Tsushima?

Последние новости