Кейдж: Каким мог бы быть Heavy Rain 2

20 марта 2011 в Новости PS3


Дэвид Кейдж (David Cage), глава Quantic Dream, не раз сообщал о том, что продолжения Heavy Rain не будет, и на это есть весомые причины. Однако фанаты игры категорически не принимают ответ “нет”, и в связи с этим решили хотя бы узнать,  каким был бы Heavy Rain 2. Кейдж решил не разочаровывать фанатов и в интервью для TVGB рассказал о том, как мог бы выглядеть сиквел Heavy Rain.

“Sony очень хороший издатель и они достаточно умны для того, чтобы понимать – давить на нас не лучшая идея.
Но если бы я решил делать продолжение, то я оставил бы тот же город и рассказал другую историю с совершенно иными четырьмя героями и сохранил бы основу, город в качестве главного героя. Я оставил бы дождь, окружение и просто рассказал бы иную историю про других людей.”

Таким образом ждать продолжения приключений про Итана Марса нам определенно не приходится. Тем более, что в игре было несколько концовок. После этого сложно делать продолжение, иначе приходилось бы исходить только из одной определенной концовки, а это рушит все планы разработчиков.
Однако не стоит расстраиваться, ведь Quantic Dream сейчас работает над двумя новыми проектами, и вероятнее всего, каждый из них будет не хуже Heavy Rain.

Последние новости