Sony потеряла 12700 номеров кредиток

3 мая 2011 в Новости PS3


Судя по всему, Sony приходится в последнее время весьма несладко. Вслед за новостями об отключении серверов Sony Online Entertainment, компания призналась, что хакерами были украдены 12700 номеров кредитных карт пользователей.

Согласно заявлениям Sony, злоумышленники получили доступ к 24,6 миллионам аккаунтов, а также к  “примерно 12700 неамериканским номерам кредитных или дебетовых карт, а также к срокам истечения их эксплуатации (но не к секретным кодам карт). Также хакерами был получен доступ к 10700 записям перечисления средств с карты пользователей из Австрии, Германии, Нидерландов и Испании.”

Чтобы вам было спокойнее, стоит отметить, что украденные базы данных датируются, начиная с 2007 года, так что большинство информации является устаревшей. Номера 4300 кредитных карт принадлежат жителям Японии, а остальные – европейцам.

Несмотря на то, что PSN-сервера и SOE-сервера не являются частью одной системы, кража была непосредственно связана с недавним взломом PlayStation Network/Qriocity.

Sony также утверждает, что информация была украдена при хаке PSN в апреле – повторного взлома системы не было.

Последние новости