Resistance 3 – последняя игра серии от Insomniac?

24 августа 2011 в Новости PS3

Ожидаете больше игр во вселенной Resistance от Insomniac Games после выхода третьей части? Не хотели вас огорчать, но, судя по всему, Insomniac Games решила отойти от серии после выхода Resistance 3. Маркус Смит,  глава команды разработчиков Resistance 3, в своём интервью Gaming Union заявил, что в данный момент студия не планирует заниматься четвёртой частью игры.

Я видел игру Resistance: Burning Skies для PS Vita, над которой в данный момент работает студия Nihilistic. Игра выглядит действительно потрясающе, и мы респектуем ребятам из Nihilistic как игровым разработчикам.

Что касается Resistance Retribution, которая в своё время вышла на портативной консоли PSP, то им занималась студия Sony Bend. Во вселенной Resistance осталось ещё множество невиданных мест, которые бы очень хотели посетить все поклонники оригинальных игр. Я с уверенностью могу заявить, что серия Resistance спокойно может перейти под руководство другой студии. Уверен, Sony найдет достойную и высококвалифицированную студию для этого“, – заявил Смит.

Напомним, что в данный момент подразделение Insomniac Games, которое находится в городе Бёрбанк, работает над первой мультиплатформенной игрой студии – Overstrike, которая создаётся для PS3 и Xbox 360, а студия в Каролине сейчас занята созданием игры Ratchet & Clank: All4One, которая создаётся эксклюзивно для PS3.

Последние новости