Thatgamecompany о пустынном сеттинге и продолжении Journey

7 марта 2012 в Новости PS3

Один из основателей студии thatgamecompany Дженова Чен побывал на выставке GDC 2012, где и рассказал всем желающим о первоначальных идеях, которые планировали реализовать разработчики. Как выяснилось, изначальные планы касательно места действия игры крутились вокруг леса, горного хребта, или даже города, но задние планы при таком сеттинге были слишком сложными, что очень сильно мешало следить за персонажем игры:

Мы долго размышляли над сеттингом Journey. Изначально мы думали о лесе, горах и городах в качестве места действия. Но подобные мысли довольно быстро рассеялись, ведь при таком сеттинге заметить главного героя было бы очень трудно, и поэтому мы решили перенести действия нашей игры в пустыню, что визуально усилило отношения между игровыми персонажами“.

Что касается продолжения Journey, Чен был предельно ясен – Journey 2 не будет:

Каждая наша новая игра кардинально отличается от предыдущей. Мы не стоим на месте и постоянно развиваемся. Сейчас даже мне трудно представить, как должна бы выглядеть Journey 2, чтобы не быть похожей на первую часть. Нашей задачей было создать мощную игру, которая подарила игрокам пару часов незабываемых впечатлений. По этой же причине мы не собираемся выпускать дополнения для Journey. Продлить удовольствие на 2 часа за деньги не наш стиль. Дополнительные костюмы, шляпки – разве это все как то повлияет на полученный игровой опыт? Подобные вопросы довольно часто приходили к нам в голову на протяжении всей разработки. Но мы потратили приблизительно 3 года на создание Journey. Мы считаем нашу игру совершенной, ведь если бы на создание Journey ушел приблизительно год, тогда еще можно было бы что-то добавить, но когда разработка длилась 3 года, то о добавлении чего то нового не может быть и речи“, – закончил Дженова Чен.

Хочется напомнить, что Journey – это игра-медитация, её с большой натяжкой можно отнести к разряду казуальные игры и сегодня купить Journey смогут все подписчики PlayStation Plus, а ровно через неделю, 14 марта, все остальные. Чтобы ожидание не казалось для вас невыносимым, предлагаем посмотреть невероятно качественный трейлер игры, сделанный настоящими фанатами этого сказочного приключения:

Последние новости