Дневник разработчиков Datura

16 марта 2012 в Новости PS3

В сети появился первый дневник разработчиков дурманящего PS3-эксклюзива Datura, в котором представитель Plastic Studios Михал Станишевски решил поделиться новыми подробностями этого уникального проекта, который, по его мнению, является не игрой, а чем-то большим. Говоря о Datura, разработчики сравнивают ее с увлекательным фильмом, после окончания которого игроки не один день будут обсуждать его. По этой же причине прохождение Datura займет приблизительно столько же времени, сколько и просмотр фильма, однако это не делает игру ущемленной.

По словам Михала, неотъемлемой частью Datura является ее сюжет: он как и цветок Дурман (в чью честь и названа игра) – с одной стороны прекрасен, а с другой стороны пугающий.

Сюжет Datura – это как жизнь и смерть, черное и белое. Ну а чтобы познать историю этой чарующей игры смогло как можно больше людей, разработчики не забыли и про стандартное управление с помощью ДуалШока, однако, как вы можете понять, вся прелесть Дурмана раскроется только с контроллером PlayStation Move:

Анонс Datura состоялся на недавней выставке GDC 2012. Игра еще не имеет точной даты выхода, однако слушая Михала, ясно одно: работа над Datura ведется довольно долго, ведь прототип PS Move они получили приблизительно 3 года назад, и практически с самого начала разработчики знали, над чем они хотят работать и чем они хотят удивить игроков и зрителей.

Последние новости