Prey 2 не отменен, но перенесен

20 апреля 2012 в Новости PS3


После долгого молчания и слухов о возможной отмене невероятно ожидаемого шутера от первого лица с элементами ролевой игры Prey 2, компания Bethesda наконец заговорила, да еще как! Спешим вас обрадовать, что Prey 2 не отменен, но и ждать игру в этом году не стоит.

Об этом издатель сообщил игровому ресурсу VG24/7, подтвердив, что sci-fi шутер от Human Head до сих пор находится в разработке, однако из-за невыполнения стандартов качества в этом году Prey 2 точно не выйдет:

Разработка Prey 2 не отменена, однако не стоит так радоваться, ведь в этом году игра точно не выйдет. Причиной переноса стал минимальный прогресс разработки, который практически не сдвинулся с места с конца прошлого года. То, что мы имеем сейчас, не соответствует нашим стандартам качества. Prey 2 демонстрирует большие надежды, и мы понимаем разочарование наших фанов. Мы вложили в разработку игру огромные средства, которые в конечном итоге подарят геймерам незабываемый игровой опыт.

Мы настроены выпустить игру ААА-класса, которая удовлетворит всех наших поклонников. Мы не готовы идти на компромиссы и уступать нашим стандартам качества, поэтому наберитесь терпения и верьте в Prey 2“, – закончил представитель компании Bethesda.

Что касается переноса даты выхода Prey 2, то вокруг него собралось не меньше слухов, чем об отмене самой игры.

Если верить источнику игрового ресурса Shacknews, который пожелал остаться неизвестным, руководство студии Human Head огорчили детали контракта, которые предложила им компания ZeniMax, потому они приостановили свою работу над Prey 2 еще в ноябре прошлого года, чтобы добиться более подходящих условий работы и новых пунктов в контракте.

Из-за небольшого страйка из Human Head даже уволились несколько человек, а сам настрой студии был настолько решительным, что, судя по всему, ZeniMax все-таки уступила им и предложила гораздо более выгодные условия контракта, благодаря чему Human Head продолжили работу над Prey 2.

Источник утверждает, что переломный момент договоров состоялся в начале марта, после чего все пошло более-менее гладко и по немного сместившемуся графику.

Пока что это только весьма правдоподобный слух, который указывает на вполне реальные причины переноса. Мы скрестим пальцы и будем держать вас в курсе новостей, связанных с Prey 2.

Последние новости