Официальный анонс, дебютный трейлер, детали Black Ops 2

2 мая 2012 в Lenta, Новости PS3


Итак, друзья, это свершилось. Поздно ночью, в плей-оффе лиги НБА, компания Activision официально анонсировала новую часть серии Call of Duty, которой стал, как мы и предполагали,   Black Ops 2. За разработку Call of Duty: Black Ops 2 отвечает студия Treyarch, причем в создании игры участвует аж 300 человек, 250 из которых являются представителями Treyarch!

У нас имеются сторонние наблюдатели и тестеры, которые не входят в состав команды. Часть работающих также не являются представителями Treyarch, однако в сумме над Black Ops 2 работает более 300 человек“, – объявил глава студии Марк Ламия в интервью VentureBeat.

Ламия также подтвердил, что события Black Ops 2 будут происходить в параллельном мире, на который не ступала нога ни одной Call of Duty-игры, в том числе и Modern Warfare:

Мы возлагаем большие надежды как на одиночную кампанию, так и на мультиплеер. Кроме того, саму зомби-часть Black Ops 2 можно считать отдельной игрой, ведь ей мы уделяем очень много внимания“.

Да, вы не ослышались. В Black Ops 2 будет привычный для игр Treyarch зомби-режим, который станет настоящим откровением для поклонников зомби:

Если вы любите зомби, вы по настоящему обрадуетесь тому, что мы приготовили для вас в Black Ops 2. Зомби-режим в Black Ops 2 станет нашим самым крупным и самым амбициозным режимом про зомби за всю историю“.

Зомби-режим будет использовать улучшенный мультиплеерный движок, что позволит разработчикам подарить игрокам опыт в два раза больше предыдущего (Black Ops 1). Количество оживших мертвецов и персонажей, которые будут им противостоять, будет увеличено в два раза по сравнению с предыдущей частью, поэтому ожидайте море оживших трупов, и в несколько раз больше веселья. Из персонажей, которые будут противостоять медлительным любителям мозгов, уже заявлены Джон Кеннеди, Баффи – охотница на вампиров, Фредди Крюгер и Джордж Ромеро. Некоторые из карт зомби-режима будут разворачиваться на Луне.

Что касается одиночной кампании, то тут все как обычно. Или не совсем?

История Black Ops 2 развернется в 2025 году. К этому времени люди стали полагаться на бездушных машин: роботов, беспилотников, военных дронов, которые и стали самой главной движущей силой всех армий. Такая ситуация очень сильно расстроила многих ветеранов, среди которых оказался сержант Фрэнк Вудс – лидер отряда Мэйсона в первом Black Ops. Имя и мотивы главного героя пока что неизвестны.

Военные действия Black Ops 2 развернутся в Лос-Анджелесе и на Ближнем Востоке. На данный момент это два известных места действия игры, в скором времени разработчики наверняка покажут еще парочку интересных мест.

Теперь игрокам предстоит сражаться не только против людей, но еще и против роботов: боевых мехов и военных дронов, снаряженных крупнокалиберными пулеметами и ракетами.

Одной из главных фишек Black Ops 2 станут элементы выбора. В определенные сюжетные моменты игроки сами смогут выбрать, как пойдет дальнейший сюжет. Путь, который вы выберите, будет играть немаловажную роль для ваших знакомых и для всего человечества. Некоторые из сюжетных разветвлений будут полагаться на умения игрока. К примеру, если в миссии по защите вам не удастся спасти вашу цель, сюжет станет разворачиваться уже без этого персонажа, что сыграет свою роль в истории Black Ops 2.

Еще одним нововведением стали миссии Strike Force. Эти миссии будут сделаны в жанре стратегии в реальном времени, причем сразу же на выбор вам будет доступно несколько таких миссий, однако выбрав одну, другие заблокируются. Strike Force-миссии также будут влиять на дальнейший сюжет игры.

По заявлениям разработчиков, мультиплеерно Black Ops 2 также сможет удивить игроков. Мультиплеер игры будет разворачиваться в 2025 году, игроки смогут оценить несколько новых режимов.

Конвейер запущен. Оценить труды студии Treyarch можно будет 13 ноября, когда в продажу поступит Call of Duty: Black Ops 2.

Последние новости