Дэвид Кейдж раскрыл всю правду вокруг Heavy Rain

31 мая 2012 в Новости PS3


Пока абсолютно все сотрудники Quantic Dream готовятся к анонсу своего нового проекта, который будет представлен на пресс-конференции Sony в рамках Е3, глава студии Дэвид Кейдж решил раскрыть всю правду, скрывающуюся за драматическим триллером Heavy Rain.

Как сегодня стало известно, создатели проекта в лице Дэвида Кейджа и команды Quantic Dream, были очень недовольны полученным результатом, обнаружив в Heavy Rain массу минусов, которыми глава французской студии и решил поделиться:

Честно сказать, мы были недовольны буквально каждым аспектом Heavy Rain, начиная с рендеринга, и заканчивая геймплеем. Глядя сейчас на наш проект, я считаю, что мы должны были потрудиться немного больше, улучшив визуальный ряд и все остальное“, – поведал Дэвид Кейдж в своем недавнем интервью Gamasutra. – “Прямо сейчас, работая над нашей новой технологией, использующей систему полного захвата performance capture, мы внимательно следим за всеми ошибками, которые мы допустили в Heavy Rain. Мы хотим добиться идеального баланса между повествованием и геймплеем. В том же Heavy Rain местами этот баланс был полностью нарушен или реализован не совсем правильно, поэтому в данный момент наши головы забиты новыми способами естественного слияния геймплея и повествования, что позволит нам еще лучше погружать игрока в игровой процесс и историю“.

Немного покритиковав Heavy Rain, Дэвид Кейдж все-таки сообщил одну причину, благодаря которой он остался доволен игрой. Этой причиной стали продажи Heavy Rain, которые превзошли абсолютно все ожидания как разработчиков, так и издателей:

Признаться честно, никто не ожидал, что Heavy Rain удасться продаться в таком огромном размере“, – закончил Кейдж.

Что касается крупного анонса, который Quantic Dream собирается сделать на Е3, им вполне вероятно может оказаться игра Infraworld, работы над которой были прекращены еще в 2006 году. Об этом вчера сообщил интернет-сыщик Superannuation, которому удалось раскопать ряд зарегистрированных Sony доменов, указывающих на новые игры Quantic Dream.

Кроме доменов, Superannuation обнаружил резюме сотрудников Quantic Dream, которые работали над игрой под названием Fiv5. Для этой игры Sony Europe также зарегистрировала ряд доменов и торговых марок, что говорит о довольно серьезном настрое компании.

Кроме того, интернет- сыщик обнаружил резюме французской актрисы и телеведущей Присциллы Лауд (Priscilla Liaud), которая работала с Quantic Dream над созданием какой-то игры, выход которой состоится в 2013 году.

Последние новости