Леон Кеннеди: от копа-новичка до спецагента

7 октября 2012 в Pers, Персонажи игр

Редакция ps3hits.ru по просьбам своих читателей изучает досье еще одного представителя силовых структур, известного по своей борьбе с биотерроризмом и ордами зомби в качестве его проявления. Как вы уже догадались из заголовка, речь пойдет о красавчике-блондинчике Леоне Скотте Кеннеди. И пусть многие из вас уже наверняка успели познакомиться с его новыми достижениями в условиях зомби-апокалипсиса (речь, конечно же, идет о Resident Evil 6), сегодня мы вспомним его предыдущие похождения.

Досье Secret Service. Личное дело агенте Леона Скотта Кеннеди

Фамилия: Кеннеди
Имя: Леон Скотт
Место рождения: США
Год рождения: 1977
Рост: 180 см
Вес: 70 кг
Дата вступления в Secret Service: 2003 год
Текущий статус: специальный полевой агент

Bio

В 1998 году Леон Скотт Кеннеди закончил с отличием полицейскую академию. Молодой выпускник был направлен по распределению в полицейский департамент Ракун-сити – небольшого городка на Среднем Западе США в районе Арклейских гор.

В ходе учебы Леон проявил незаурядные аналитические способности, а также блестящие навыки рукопашного боя, обращения с холодным и легким стрелковым оружием. Поэтому он был направлен для прохождения службы в качестве оперативного работника.

Сам мистер Кеннеди, как он впоследствии признавал, был не очень рад этому назначению. Ракун-сити был моно-городом, построенным вокруг научно-исследовательской и производственной базы фармацевтической корпорации «Амбрелла». Соответственно, подавляющее большинство местного населения представляло собой научно-инженерную интеллигенцию, и совершенно очевидно, что в этих условиях город характеризовался низким уровнем преступности. Так что перспектива стремительной карьеры за счет блестящего применения своих лучших личных и профессиональных качеств рисовалась весьма малопривлекательной. Это обстоятельство, конечно, не радовало молодого и весьма амбициозного выпускника, однако приказы начальства не обсуждаются – лояльность к руководству и субординация также относятся к положительным качествам мистера Кеннеди.

Однако печально известный инцидент в Ракун-сити стал той самой поворотной точкой в судьбе Леона. Как известно, в подземной лаборатории «Амбреллы» произошла утечка тайно разрабатываемого Т-вируса, превращавшего живых существ в так называемых «зомби». Кроме того, в результате начавшегося хаоса из лабораторий корпорации также вырвались на свободу результаты генетических экспериментов – всевозможные монстры, обладавшие повышенной живучестью и прочими сверхспособностями, делающими их чрезвычайно опасными противниками.

Обо всем этом Леон узнал уже по приезде в город, когда так называемый зомби-апокалипсис только начинал набирать обороты. Тут-то новоявленному полицейскому и представилась возможность проявить все свои лучшие качества. Леон смог оперативно оценить обстановку и, несмотря на всю нестандартность ситуации, которую однозначно не могли «обкатывать» в полицейской академии, мистер Кеннеди не впал в панику, а, напротив, действовал в зоне конфликта как опытный ветеран.

Вчерашний выпускник полицейской академии смог сделать то, чего не удалось представителям элитного спецподразделения, посланным для наведения порядка в Ракун-Сити – выжить. При этом Леону удалось также вывести из зоны конфликта несколько представителей гражданского населения, ликвидировав при этом целый ряд опасных мутантов.

В конечном итоге в целях недопущения распространения опасной инфекции, правительству США пришлось применить беспрецедентные меры – уничтожить Ракун-Сити ядерным ударом. При этом, разумеется, были потеряны многие важные улики, которые свидетельствовали бы о ходе развития инфекции и причинах ее возникновения. В этих условиях показания Леона Кеннеди и выведенных им из зоны конфликта гражданских стали бесценным источником информации.

Уже сам факт того, что ему удалось эффективно противостоять абсолютно новой для всего человечества угрозе, наглядно демонстрирует профессиональный уровень мистера Кеннеди. Детальный же рассказ (подтвержденный в том числе многократными тестами на детекторе лжи) о его пребывании в Ракун-сити и о тех проблемах, с которыми ему пришлось там столкнуться, еще раз подтверждает рекомендации, выданные ему по завершению полицейской академии: «хладнокровен, быстро адаптируется к самым экстремальным условиям, обладает молниеносной реакцией и выдающимися аналитическими способностями, уровень владения холодным, огнестрельным оружием и рукопашным боем значительно превосходит требования, предъявляемые к выпускнику Академии».

После инцидента в Ракун-Сити Леон Скотт Кеннеди был переведен на службу в полицейское спецподразделение, где также блестяще проявил себя в ходе целого ряда спецопераций, в том числе связанных с устранениями последствий применения биологического оружия, аналогичному Т-вирусу.

После целого ряда таких инцидентов стало очевидно, что миру угрожает новая глобальная угроза – биотерроризм. В этих условиях нашему агентству, отвечающему за безопасность первых лиц государства, понадобились люди, обладающие опытом борьбы с этой угрозой. Таковых на тот момент во всем мире были считанные единицы и Леон Скотт Кеннеди, безусловно, возглавлял этот список. Поэтому ему было предложено перейти в Агентство, и после прохождения специального курса обучения он вступил в наши ряды в качестве оперативного агента.

Первым серьезным испытанием в новом для него качестве стала операция по спасению дочери президента США, мисс Эшли Грэхэм. По имеющимся агентурным данным, организация, похитившая «первую мисс Америки», имела какое-то отношение к биотерроризму, поэтому выбор агента для проведения спасательной операции пал именно на мистера Кеннеди.

Буквально с первых минут начала агентом Кеннеди операции в Испании, предположения о «биотеррористическом следе» подтвердились – при этом речь шла о новом виде биоугрозы. В отличие от «зомби», с которыми Леону пришлось бороться в Ракун-сити, здесь террористы использовали неизвестных ранее науке паразитов лас-плагас, которые позволяли взять под полный контроль любое живое существо. При этом, на первый взгляд, зараженный ничем не отличался от обычного человека, что многократно повышало уровень опасности, так как теперь угрозы можно было ожидать откуда угодно. Кардинально менялся и сам характер угрозы – если обычные «зомби» были достаточно медлительны и могли только бить и кусать, то инфицированные лас-плагас мирные жители сохраняли свою обычную скорость передвижения, осмысленность в действиях (в том числе коллективных) и возможность пользоваться любым оружием, начиная от обычного сельхозинвентаря и заканчивая тяжелым вооружением.

Тем не менее, мистер Кеннеди вновь блестяще справился с поставленной задачей – дочь президента была доставлена домой живой и невредимой. При этом Леону удалось избежать потерь среди незараженного гражданского населения и полностью уничтожить культ Лос Иллюминадос – организацию, устроившей похищение мисс Грэхэм и заразившей целый регион дружественного нам государства.

Кроме того, в ходе выполнения миссии агент сам был подвергнут инфицированию лас-плагас, однако смог в полевых условиях избавиться от заражения без особых последствий для организма. Этот опыт, безусловно, также является весьма ценным для Агентства.

За проведенную операцию Леон Скотт Кеннеди был награжден высшей военной наградой государства – медалью Почета, ему также была объявлена особая благодарность Президента США.

В настоящее время мистер Кеннеди продолжает службу в Агентстве в качестве специального полевого агента и может быть назначен для проведения миссий любой степени сложности. Рекомендуется назначение для проведения миссий вне категории в целях наиболее эффективного использования кадрового потенциала Агентства.

Приложения. Из показаний мисс Эшли Грэхэм

«Само похищение я не помню. Видимо, меня накачали какими-то наркотиками, потому что последнее, что я помню – это как ложилась спать, а очнулась уже в непонятно каком чулане непонятно где.

Свое пребывание в плену у террористов я также практически не помню – видимо, мне что-то подмешивали в еду, к тому же я была так напугана, что вообще плохо соображала тогда.

Первое яркое воспоминание в этой очень неприятной истории – это появление агента Кеннеди, пришедшего спасти меня. Это было прям как в сказке про храброго рыцаря, спасающего прекрасную принцессу, похищенную каким-нибудь злодеем.

Я, конечно, с детства нахожусь в окружении бравых парней из Secret Service – это ж такие суровые немногословные ребята, от которых слова доброго не услышишь, только «Мисс, вам сюда», «Мисс, вам это нельзя» и все такое. А если во время какого-нибудь путешествия ты устала, они как роботы бубнить будут «Мисс, мы выбиваемся из графика, пожалуйста, давайте идти быстрее».

Леон же оказался таким молодцом! Он вытащил меня из заточения, с помощью каких-то препаратов привел меня в чувство – я ведь даже бегать не могла бы в том состоянии, в каком была в момент нашей встречи. Понятно, что он физически намного сильнее меня, и бегать может быстрее, да и сама обстановочка, конечно, была весьма нервная. Но от Леончика я ни разу не услышала упреков про выбивание из графика и подобной ерунды.

Вообще, какая бы чертовщина ни творилась кругом, какие бы противники нам ни угрожали, Леон с рыцарским хладнокровием встречал любую опасность, не переставая при этом заботиться обо мне, как о своей младшей сестренке.

Я так благодарна ему! За эти несколько дней он столько раз спас мне жизнь, буквально вырывая меня из лап этих отвратительных монстров, что будь мы в сказке, папа был бы просто обязан отдать меня за него замуж и все Штаты в качестве королевства в придачу. Как жаль, что мы не в сказке…

Что вам еще сказать про мистера Кеннеди? Это настоящий суперагент. Он один стоит роты всех этих дуболомов, которые только и могут, что нудеть про выбивание из графика. Про таких как он, надо кино снимать, чтобы девчонки всей планеты могли тайком вздыхать, глядя на экран или на его плакат – такой он сильный, ловкий, преданный своему делу, мужественный и в то же время очень заботливый. Одним словом – самый настоящий герой Соединенных Штатов Америки и мой личный герой».

Досье изучал Сергей Фоменко aka Biggest

Последние новости