Следующая часть Resident Evil вернется к истокам серии

16 августа 2013 в Новости PS3


Несколько дней назад японская компания Capcom открыто признала, что экшен-хоррор Resident Evil 6 оставил геймеров и критиков со смешанными чувствами, в то время как от Resident Evil: Revelations все были просто в восторге. Такая реакция дала понять компании, что пришло время ей вернуться к истокам серии, поэтому следующая часть Resident Evil, под каким номером или заголовком она ни шла, будет целиком и полностью опутана корнями “Обителя Зла“:

Мы все поняли по реакции потребителей. Кому-то понравилось, но, в целом, мы столкнулись со смешанным мешком оценок и критики, который мы попросту не смогли проигнорировать. Мы учли все пожелания, и обязательно постараемся их исполнить в нашей следующей части Resident Evil.

В Resident Evil 6 мы запихали слишком много контента, который показался геймерам слишком раздутым. Хорошо были восприняты только миссии за Леона, а последующая Resident Evil: Revelations на 3DS только доказала, что нам следует обратить свое внимание именно на аспект survival-хоррора. Вы обязательно поймете, что наша следующая игра будет целиком и полностью рассчитана на наших core-фанатов.

Многие говорят о том, что сейчас слишком много зомби и постапокалиптических survival-хоррорв. Но эта тема до сих пор жива и работает. The Last of Us показала правильное направление в том, чего сейчас хотят потребители. Tomb Raider сделала то же самое. Это доказывает, что фанбаза такого рода контента до сих пор жива, и ждет новых проектов“.

Как вы считаете, это так? Если Capcom сдержит слово, и вернет серию Resident Evil к своим истокам, как это отразится на продажах?

Последние новости