Grand Theft Auto V чувствуется для Rockstar next-геном

7 сентября 2013 в Новости PS3


Хоть пока что Grand Theft Auto V и не выходит на следующем поколении консолей, однако версии игры для PS3 и Xbox 360 уже чувствуются для Rockstar таковыми. Разговаривая с IGN, технический директор из Rockstar North Фил Хукер рассказал, что одной из причин, почему разработчики чувствуют GTA V next-геном, является знакомое после создания GTA IV железо консолей:

Когда мы только начинали разработку, то понимали огромный размер GTA V. К счастью, на тот момент у нас уже была команда, знакомая с железом консолей после разработки GTA IV. Каждый аспект игры должен был быть лучше, богаче в геймплее, и более плавным, ведь знание того, что мы выпускаем игру на тех же консолях позволяло нам создать наилучшую игру из всех возможных.

Под конец мы даже превзошли все наши ожидания. Даже во время разработки все были удивлены улучшениями в графике, новой игровой механикой, искусственным интеллектом и размахом миссий. К счастью, очень скоро это смогут оценить сами геймеры, ну а сравнивая пятую часть с четвертой, они точно почувствуют next-gen“.

Grand Theft Auto V выйдет 17 сентября и будет идти с русскими субтитрами. Кроме того, в сети появилась видеореклама местных магазинов Лос-Сантоса:

Последние новости