Продажи Resident Evil: Operation Raccoon City превысили 2 миллиона копий

8 мая 2012 в Новости PS3


Сегодня компания Capcom наконец-таки отчиталась за прошедший 2012 финансовый год, который закончился 31 марта этого года. Согласно отчету, продажи игр компании снизились на 16%, составив всего лишь 635,2 миллиона долларов, в то время как сама прибыль компании уменьшилась на 13,3% принеся Capcom чистый доход в 52 миллиона долларов.

По данным Capcom, за прошедший год компания очень сильно увеличила свои показатели на мобильном рынке, но в то же время уменьшила на игровом, лишившись дохода в 24%.

Приятным для поклонников фактом следует считать продажи недавно вышедшего зомби-шутера Resident Evil: Operation Raccoon City, который в период с 23 по 31 марта продался в размере 1,7 миллионов копий. Прибавив к этому числу 217 тысяч проданных копий на территории Японии, где продажи игры начались только в апреле, мы получим честные 2 миллиона проданных копий Resident Evil: Operation Raccoon City.

Что касается продаж кросс-оверного файтинга Street Fighter X Tekken, то они оказались неоправданно малы. По неизвестной причине игроки восприняли Street Fighter X Tekken не так горячо, как ожидалось, и купили всего лишь 1,4 миллиона копий игры.

Одним из приятных факторов также оказались продажи Monster Hunter Tri G для портативной консоли 3DS, которые перешагнули отметку 1,6 миллионов копий.

Последние новости