Том Харди исполнит роль Сэма Фишера в фильме Splinter Cell

15 ноября 2012 в Фильмы по мотивам игр


За последние пять лет актер Том Харди стал настоящим открытием Голливуда. Каждая роль, за которую он брался, запоминалась зрителям благодаря невероятной харизме актера, с помощью которой он без особых проблем обыграл роль героя-любовника в фильме “Значит, война” и превратился в зловещего Бейна в блокбастере “Темный рыцарь: Возрождение легенды”.

Актерские заслуги Тома Харди не прошли мимо зоркого глаза Ubisoft, и поэтому французская компания решила превратить его в настоящего шпиона Сэма Фишера в будущей экранизации “Splinter Cell“, сюжет которой доверили Эрику Сингеру – человеку, написавшему сценарий к фильму “Интернэшнл”.

Определившись с главным героем картины, Ubisoft принялась искать партнера, который смог бы снять невероятно качественный фильм Splinter Cell. В данный момент французский издатель рассматривает кандидатуры Warner Bros. и Paramount, а это значит, что бюджет фильма будет как минимум солидный:

На данный момент Том Харди – это один из самый крупных талантов кино индустрии. Благодаря своим актерским способностям, он обладает феноменальной способностью исполнять невероятно сложные и разнообразные роли, что делает его отличным выбором на роль Сэма Фишера в фильме Splinter Cell.

В то же время, Эрик Сингер – один из самых талантливых сценаристов, поэтому мы уверены, что он сможет принести новый взгляд на историю Splinter Cell. Фанатам франчайза не стоит волноваться, т.к. мы постараемся сделать все возможное, чтобы сохранить традиционные для серии элементы и качественно перенести их на большой экран“.

Хочется отметить, что прямо сейчас Эрик Сингер работает с режиссером Дэвидом О. Расселлом над фильмом “Американская чушь”, в которой снимаются актеры Кристиан Бэйл, Брэдли Купер и Джереми Реннер. Очень надеемся, что этот опыт позволит Сингеру написать невероятно качественный сценарий к фильму Splinter Cell, который придется по душе как фатам игровой серии, так и поклонникам шпионских триллеров.

Если вы до сих пор не знаете, кто такой Том Харди, то обязательно посмотрите фильмы с его участием: “Воин”, “Начало”, “Бронсон”, и “Рок-н-рольщик”.

Для тех, кто не в курсе. С момента своего дебюта в 2002 году, франчайз Splinter Cell, состоящий из шести игр, продался в размере 23-х миллионов копий. В данный момент студия Ubisoft Toronto под руководством Джейд Реймонд работает над его продолжением в лице Splinter Cell: Blacklist.

Последние новости