Gran Turismo 6 на PS4 в конечном счете может стать Gran Turismo 7

25 августа 2013 в Новости PS3


Многие геймеры считают, что выпускать Gran Turismo 6 на PS3 было довольно странным решением со стороны Polyphony Digital, ведь практически сразу же после анонса глава студии Казкнори Ямаучи официально сообщил, что у них уже есть идеи для PS4-версии GT6, которая не заставит себя ждать.

Во время своей панели на Gamescom, Казунори предположил, что к тому времени, когда Gran Turismo 6 выйдет на PS4, она может превратиться уже в седьмую часть. Тем не менее, глава студии пока не знает, подойдет ли видение шестой части к ее гипотетическому сиквелу.

А вот президент Sony World Wide Studios Шухеи Йошида не стал говорить о выходе Gran Turismo 6 на PS4. Вместо этого, он обсудил возможность выхода лучшей гоночной аркады на портативной консоли PS Vita:

PlayStation Vita – очень мощная портативная система, однако не настолько мощная, как PS3. Смотря на Gran Turismo 6 вы наверняка понимаете, что она использует ресурсы PlayStation 3 на очень высоком уровне, так что перенести игру на PS Vita будет очень нелегкой задачей.

Но с точки зрения поддержки портативной консоли, я не думаю, что вся игра сможет быть запущена на PS Vita. Так что прямо сейчас у нас нет каких-либо конкретных планов, о которых мы могли бы говорить“.

Gran Turismo 6 выйдет 6 декабря эксклюзивно на PS3.

Последние новости